понедельник, 5 декабря 2016 г.

MOOCs


Всем привет дорогие друзья! Сегодня темой разговора станет "MOOCs",но пока предисловие небольшое:

С каждым днём всё новые и новые технологии посещают нас. Каждый день может создаться программа, которая изменит Мир на целый год. Одна новая вещь в области технологии может изменить представление о Мире. И человечество не может стоять на месте. Также это касается и образования, которому сегодня уделяется минутка внимания. Мы будем говорить о MOOC. 

MOOC (massive open online course) — онлайн-курсы, предусматривающие открытый доступ к ним через интернет и большое количество участников в них. В качестве материалов используются видео/аудио/электронные учебники/статьи, также существуют и домашние задания, куда уж без них. Также данные онлайн-курсы предусматривают и форумы - место, где происходит обсуждение на любые тематики, общение. И уже после прохождения курсов, можно получить сертификат об успешном прохождении курсов.

Таких примеров полно, но в качестве примера советую просмотреть такие сайты, как: Canvas.net, Coursera.org, edX.org . Выбор курсов на таких сайтах огромен. Выбрать можно любой, по своему желанию. Конечно, они существуют как в платном, так и в  бесплатном варианте. Каждый курс рассчитан на определенное количество времени, дней, недель.

 Ниже можно посмотреть видео о том, что представляет собой MOOC!

 Вот и всё,что хотел рассказать вам про онлайн-курсы. Всего хорошего!


Комментариев нет:

Отправить комментарий